Unsere Kompetenzen

Das Unternehmen

Fiegl+Spielberger GmbH
Langer Weg 28
6020 Innsbruck
Austria

Kundenservice
+43 512 33 33-0

Folge uns auf

Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter sind Elektronen im Fluss. Immer unterwegs. Sie halten die Spannung in unserem Stromkreis aufrecht. Sie halten den Dynamo am Laufen. Ohne sie funkt es einfach nicht. Was unsere Teams bei Fiegl+Spielberger auszeichnet: Rasche Auffassungsgabe. Gute Erdung. Lösungsorientiertes Handeln. Sprühender Humor. Netzwerkdenken. 

Unsere grünen Engel denken elektrisch.

Leonhard Neuner


Geschäftsleitung
Tel.: +43 512 33 33-210
Fax: +43 512 33 33-37
leo.neuner@fiegl.co.at

Johannes Thurner


Geschäftsleitung
Tel.: +43 512 33 33-122
Fax: +43 512 33 33-129
johannes.thurner@fiegl.co.at

Johannes Leitner


Gesellschafter
Tel.: +43 512 33 33-111
Fax: +43 512 33 33-37
johannes.leitner@fiegl.co.at

Wolfgang Leitner


Gesellschafter
Tel.: +43 512 33 33-111
Fax: +43 512 33 33-37
wolfgang.leitner@fiegl.co.at

Georg Leitner


Vertrieb
Abteilungsleitung
Tel.: +43 512 33 33-241
Fax: +43 512 33 33-309
verkauf@fiegl.co.at

Franziska Leitner


Marketing
Abteilungsleitung
Tel.: +43 512 33 33-321
Fax: +43 512 33 33-309
marketing@fiegl.co.at

Armin Löschnig


Personalentwicklung
Abteilungsleitung
Tel.: +43 512 33 33-310
Fax: +43 512 33 33-309
jobs@fiegl.co.at

Markus Leitner


Einkauf
Abteilungsleitung
Tel.: +43 512 33 33-300
Fax: +43 512 3333-133
markus.leitner@fiegl.co.at

Wolfgang Moser


Qualitätsmanagement
Tel.: +43 512 33 33-305
Fax: +43 512 33 33-307
wolfgang.moser@fiegl.co.at

Hubert Danler


Elektrotechnik
Abteilungsleitung
Tel.: +43 512 33 33-251
Fax: +43 512 33 33-209
hubert.danler@fiegl.co.at

Engelbert Eppacher


Elektrotechnik
Lehrlingsbeauftragter
Tel.: +43 512 33 33-215
Fax: +43 512 3333-209
engelbert.eppacher@fiegl.co.at

Ingrid Mitterer


Elektrotechnik
Assistenz
Tel.: +43 512 33 33-105
Fax: +43 512 33 33-209
ingrid.mitterer@fiegl.co.at

Markus Holy


ComSystems / Telekommunikation
Abteilungsleitung
Tel.: +43 512 33 33-325
Fax: +43 512 33 33-229
markus.holy@fiegl.co.at

Julia Heiss


ComSystems / Telekommunikation
Assistenz
Tel.: +43 512 33 33-123
Fax: +43 512 33 33-229
julia.heiss@fiegl.co.at

Marco Bartl


Sicherheitstechnik
Abteilungsleitung
Tel.: +43 512 33 33-746
Fax: +43 512 33 33-249
marco.bartl@fiegl.co.at

Mirza Kahrimanovic


Audio/Videotechnik
Abteilungsleitung
Tel.: +43 512 33 33-472
Fax: +43 512 33 33-249
mirza.k@fiegl.co.at

Katherina Hasenauer


Audio/Video & Sicherheitstechnik
Assistenz
Tel.: +43 512 33 33-245
Fax: +43 512 33 33-249
katherina.hasenauer@fiegl.co.at

Hannes Wurm


Automatiktüren
Prokurist | Abteilungsleitung
Tel.: +43 512 33 33-260
Fax: +43 512 33 33-269
hannes.wurm@fiegl.co.at

Franz Leitner


Automatiktüren
Assistenz
Tel.: +43 512 33 33-550
Fax: +43 512 33 33-37
franz.leitner@fiegl.co.at

Daniel Leitner


Photovoltaik
Abteilungsleitung
Tel.: +43 512 33 33-335
Fax: +43 512 33 33-37
anfrage.pv@fiegl.co.at

Hans Zuran


Brandmeldetechnik
Prokurist | Abteilungsleitung
Tel.: +43 512 33 33-290
Fax: +43 512 33 33-219
hans.zuran@fiegl.co.at

Marion Zoller


Brandmeldetechnik
Assistenz
Tel.: +43 512 33 33-295
Fax: +43 512 33 33-219
marion.zoller@fiegl.co.at

Martin Geir


Kassen-/Schanksysteme Hotel EDV & Keycard
Abteilungsleitung
Tel.: +43 512 33 33-343
Fax: +43 512 33 33-278
martin.geir@fiegl.co.at

Marieke Jansenberger / Sabine Lackner


Kassen-/Schanksysteme Hotel EDV & Keycard
Assistenz
Tel.: +43512 33 33-270
Fax: +43512 33 33-278
hotel-edv@fiegl.co.at